Главная » Новости » В 2019 году Россия совершила переход с аналогового эфирного телевидения на цифровое.

16 ноября 2019

С ноября 2019 года в цифровом формате в эфир начнут выходить программы региональных каналов. Для региональных каналов будет выделено по 5 часов в день (с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 19:00 часов).

Местные новости и передачи можно будет смотреть на канале «Общественное телевидение России» (ОТР).

Специалисты будут проводить технические работы, которые могут вызвать сброс настроек на некоторых моделях приемников. Неполадки легко устранить перенастройкой каналов.

В Новгородской области начало подачи в эфир телесигнала с измененными параметрами пройдет в ночь с 18 ноября на 19 ноября 2019 года.

Вещание региональных каналов в полном объеме начнется с 29 ноября 2019 года.

В настоящее время на федеральных и региональных телеканалах. запущен информационный ролик по трансляции региональных врезок («Новгородское областное телевидение») на телеканале «Общественное телевидение России», время выхода в эфир региональных программ, а также информация по изменению настроек оборудования с указанием телефона горячей линии – 8800220 20 02 и сайта поддержки СМОТРИЦИФРУ.РФ

Дата создания: 16-11-2019