Главная » Новости » При подготовке к Новогодним и рождественским праздникам строго соблюдайте правила пожарной безопасности

16 декабря 2019

При подготовке к Новогодним и рождественским праздникам строго соблюдайте правила пожарной безопасности• Елку устанавливайте на устойчивом основании вдали от отопительных приборов.

• Используйте электрогирлянды только заводского изготовления и в исправном состоянии.

• Не украшайте елку целлулоидными и другими легкосгораемыми игрушками. Покупайте пиротехнику только в специализированных магазинах.

• Применяйте пиротехнику только в строгом соответствии с инструкцией.

Не применяйте свечи и хлопушки, не устраивайте фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты, вблизи сгораемых предметов и не разрешайте делать это детям. При подготовке к Новогодним и рождественским праздникам строго соблюдайте правила пожарной безопасности

Не направляйте пиротехнические изделия в лицо, на насаждения и строения.

Родители! Помните, что применение пиротехнических изделий опасно для здоровья ваших детей. Если «бомбочку» на улице взрывает несовершеннолетний ребенок, то административную ответственность за это правонарушение будут нести его родители.

При подготовке к Новогодним и рождественским праздникам строго соблюдайте правила пожарной безопасностиПродажа пиротехнических изделий лицам, не достигшим 16 лет (а также лицам, не достигшим возраста установленного производителем) запрещена.

Счастливого ВАМ Нового года!

Дата создания: 16-12-2019